Главная | Регистрация | Вход | RSS Среда, 23.05.2018, 14:03
Навигационное меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 61
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сайты педагогов

Новости Сайта

                                                      Проведенные мероприятия:               

     С 05 марта по 15 мая 2018 года был проведен муниципальный этап Всероссийского смотра-конкурса на лучшую постановку физкультурной работы и развитие массового спорта среди школьных спортивных клубов в 2017 – 2018 учебном году.

В конкурсе приняли участие: МАОУ «СОШ №12 с УИОП», МБОУ «СОШ № 13 с УИОП», МАОУ «СОШ № 16», МБОУ «Скороднянская СОШ», МБОУ «Аверинская СОШ».

В итоге конкурса места распределились следующим образом:

номинация «Лучший городской школьный спортивный клуб»

I местоМАОУ «СОШ №16», руководитель Емельянов Р.А.;

II местоМАОУ «СОШ №12 с УИОП», руководитель Милакова М.В.;

III место – не присуждено.

номинация «Лучший сельский школьный спортивный клуб»

I место – не присуждено;

II место – не присуждено;

III место – МБОУ «Аверинская СОШ», руководитель Уколов С.Н.                                                                        

номинация «Лучший школьный спортивный клуб, развивающий, в том числе, вид спорта футбол»

I место – МБОУ «Скороднянская СОШ», руководитель Седых К.А.;

II место – не присуждено;

III место МБОУ «СОШ №13 с УИОП», руководитель Красноперов С.В.

     12 мая 2018 года на спортивных площадках МАОУ «СОШ №1 с УИОП», МАОУ «СОШ №2 с УИОП», МАОУ «СОШ №12 с УИОП», МБОУ «СОШ №13 с УИОП» были проведены финальные соревнования в рамках Фестиваля спортивных игр.

    В соревнованиях приняли участие классы - команды победители II (зонального) этапа соревнований: МАОУ «СОШ №1 с УИОП», МАОУ «СОШ №2 с УИОП», МБОУ «СОШ №3», МАОУ «Лицей №5», МАОУ «Гимназия №6», МБОУ «СОШ №7», МБОУ «СОШ №11», МАОУ «СОШ №12 с УИОП», МБОУ «СОШ №13 с УИОП», МБОУ «СОШ №15», МАОУ «СОШ №16», МАОУ «СОШ №17» (всего 186 человек).

В итоге выступления места распределились следующим образом:

среди юношей:

5 классов

I место – 5 «Б» класс-команда МБОУ «СОШ №13», руководитель Масягина Л.И.;

II место – 5 «Б» класс-команда МАОУ «СОШ №17», руководитель Кононов В.В.;

III место – 5 «А» класс-команда МАОУ «Гимназия №6», руководитель Черноусова Н.Н.;

III место – 5 «А» класс-команда МБОУ «СОШ №7», руководитель Недуруева И.А.

6 классов

I место – 6 «А» класс-команда МБОУ «СОШ №15», руководитель Антипова М.А.;

II место – 6 «А» класс-команда МАОУ «СОШ №17», руководитель Степанов А.А.;

III место – 6 «В» класс-команда МБОУ «СОШ №13 с УИОП», руководитель Трутнев И.В.;

III место – 6 «Б» класс-команда МАОУ «СОШ №1 с УИОП», руководитель Шаров И.В.

7 классов

I место – 7 «Б» класс-команда МАОУ «СОШ №1 с УИОП», руководитель Витовтова В.М.;

II место – 7 «А» класс-команда МБОУ «СОШ №7», руководитель Курчина Е.М.;

III место – 7 «А» класс-команда МБОУ «СОШ №3», руководитель Меркулов А.А.;

III место – 7 «Б» класс-команда МБОУ «СОШ №11», руководитель Объедкова Е.И.

8 классов

I место – 8 «А» класс-команда МБОУ «СОШ №11», руководитель Зайцева С.Н.;

II место – 8 «А» класс-команда МБОУ «СОШ №7», руководитель Борисенко В.Н.;

III место – 8 «Б» класс-команда МБОУ «СОШ №13 с УИОП», руководитель Уваров А.В.;

III место – 8 «Б» класс-команда МАОУ «СОШ №2 с УИОП», руководитель Фунтиков В.В.

среди девушек:

5 классов

I место – 5 «Б» класс-команда МАОУ «СОШ №12 с УИОП», руководитель Финьков В.Т.;

II место – 5 «А» класс-команда МАОУ «Гимназия №6», руководитель Черноусова Н.Н.;

III место – 5 «Б» класс-команда МБОУ «СОШ №11», руководитель Масягин В.Н.;

III место – 5 «А» класс-команда МБОУ «СОШ №15», руководитель Яковлева О.П.;

6 классов

I место – 6 «А» класс-команда МБОУ «СОШ №7», руководитель Филимонова Е.А.;

II место – 6 «А» класс-команда МАОУ «Гимназия №6», руководитель Потапов В.А.;

III место – 6 «А» класс-команда МАОУ «СОШ №12 с УИОП», руководитель Черных С.У.;

III место – 6 «Б» класс-команда МАОУ «СОШ №16», руководитель Дудкин Е.Н.

7 классов

I место – 7 «А» класс-команда МБОУ «СОШ №15», руководитель Палкина Т.П.;

II место – 7 «Б» класс-команда МАОУ «СОШ №12 с УИОП», руководитель Чайкин И.В.;

III место – 7 «Б» класс-команда МАОУ «СОШ №1 с УИОП», руководитель Витовтова В.М.

8 классов

I место – 8 «Д» класс-команда МАОУ «СОШ №12 с УИОП», руководитель Милакова М.В.;

II место – 8 «Б» класс-команда МАОУ «Гимназия №6», руководитель Иванова Е.Н.;

III место – 8 «А» класс-команда МАОУ «СОШ №1 с УИОП», руководитель Романенко А.В.

Победители III (городского) этапа фестиваля спортивных игр среди общеобразовательных учреждений были награждены кубками и грамотами управления образования администрации Губкинского городского округа.

Призеры награждены грамотами управления образования администрации Губкинского городского округа.

   

      11 мая 2018 года на базе парка аттракционов «Чудо – Юдо – Град» был проведен Фестиваль ГТО среди юнармейских отрядов общеобразовательных учреждений Губкинского городского округа в рамках реализации муниципального проекта «Развитие и популяризация военно-патриотического движения «ЮНАРМИЯ» в образовательных учреждениях городского округа («Будущее начинается сегодня»).

В соревнованиях приняли участие обучающиеся 7-8 классов: МАОУ «СОШ №1 с УИОП», МАОУ «Лицей №5», МБОУ «СОШ №7», МАОУ «СОШ №12 с УИОП», МАОУ «СОШ №16», МАОУ «СОШ №17» (всего 48 человек)

Победители и призеры соревнований определились в многоборье ГТО и в встречной эстафете.

В итоге выступления места распределились следующим образом:

многоборье ГТО

I место – команда МАОУ «СОШ №12 с УИОП», руководитель Милакова М.В.;

II место – команда МБОУ «СОШ №7», руководитель Кривчикова Н.Н.;

III место – команда МАОУ «Лицей №5», руководитель Филатова В.А.

встречная эстафета

I место – команда МАОУ «Лицей №5», руководитель Филатова В.А.;

II место – команда МАОУ «СОШ №12 с УИОП», руководитель Милакова М.В.;

III место – команда МБОУ «СОШ №7», руководитель Кривчикова Н.Н.

Победители и призеры Фестиваля ГТО среди юнармейских отрядов общеобразовательных учреждений Губкинского городского округа были награждены грамотами управления образования администрации Губкинского городского округа.

  

       21 апреля 2018 года закончился групповой этап соревнований по волейболу в рамках «Фестиваля спортивных игр» среди обучающихся 5-8 классов общеобразовательных учреждений г. Губкина.

В финальную часть соревнований вышли:

5 классы - девочки:

МАОУ «Гимназия №6» - 5«А»;

МАОУ «СОШ №12 с УИОП» - 5 «Б»;

МБОУ «СОШ №11» - 5 «Б»;

МБОУ «СОШ №15» - 5 «А».

5 классы - мальчики:

МАОУ «Гимназия №6» - 5«А»;

МБОУ «СОШ №13 с УИОП» - 5 «Б»;

МАОУ «СОШ №17» - 5 «Б»;

МБОУ «СОШ №7» - 5 «А».

6 классы – девочки:

МАОУ «Гимназия №6» - 6 «А»;

МАОУ «СОШ №12 с УИОП» - 6 «А»;

МАОУ «СОШ №16» - 6 «Б»;

МБОУ «СОШ №7» - 6 «А».

6 классы – мальчики:

МАОУ «СОШ №1 с УИОП» - 6 «Б»,

МБОУ «СОШ №13 с УИОП» - 6 «В»,

МАОУ «СОШ №17» - 6 «А»,

МБОУ «СОШ №15» - 6 «А»;

7 классы – девочки:

МАОУ «СОШ №1 с УИОП» - 7 «Б»;

МАОУ «СОШ №12 с УИОП» - 7 «Г»;

МАОУ «СОШ №16» - 7 «В»;

МБОУ «СОШ №15» - 7 «А».

7 классы – мальчики:

МАОУ «СОШ №1 с УИОП» - 7 «Б»;

МБОУ «СОШ №3» - 7 «А»;

МБОУ «СОШ №11» - 7 «А»;

МБОУ «СОШ №7» - 7«А».

8 классы – девочки:

МАОУ «Гимназия №6» - 8«Б»;

МАОУ «СОШ №12 с УИОП» - 8 «Д»;

МБОУ «СОШ №11» - 8 «А»;

МБОУ «СОШ №15» - 8 «А».

8 классы – мальчики:

МАОУ «СОШ №2 с УИОП» - 8 «Б»;

МБОУ «СОШ №13 с УИОП» - 8 «Б»;

МБОУ «СОШ №11» - 8 «А»;

МБОУ «СОШ №7» - 8 «А».

      13 апреля 2018 года на базе  СК «Горняк» прошел муниципальный этап спортивной акции школьников «От старта до финиша на одном дыхании».

     В соревнованиях приняли участие обучающиеся 4-х классов-команд в количестве 172 человек. Самыми успешными были обучающиеся из МАОУ "СОШ №1с УИОП" и МБОУ "Боброводворская СОШ", вторыми стали  МАОУ "Гимназия № 6" и  МБОУ "Скороднянская СОШ", в тройку призеров также вошли обучающиеся  МБОУ "СОШ №13 с УИОП" и  МБОУ "Троицкая СОШ".

     В этот же день прошел один из видов муниципального этапа "Президентских спортивных игр" –  легкая атлетика. Места распределились следующим образом:

младшая группа: место – МАОУ «Лицей №5», II место – МБОУ «Троицкая СОШ»,  III место - МАОУ «СОШ №2 с УИОП»; 

средняя группа:  I место – «Скороднянская СОШ», II место - МАОУ «СОШ №1 с УИОП», III место – МАОУ «СОШ №12 с УИОП»; 

старшая группа: I место – МАОУ «Гимназия №6», II место – МБОУ «СОШ №13 с УИОП», IIIместо – МБОУ «СОШ №15».

  

     09-10 апреля 2018 года на спортивной базе МБУ ДО «ДЮСШ №3» прошел муниципальный этап Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры» (вид – баскетбол).

Соревнования проводились по 3-м возрастным группам (старшая - 2001-2002 г.г.р., средняя – 2003-2004 г.г.р., младшая - 2005-2006 г.г.р.).

В общекомандном зачете места распределились следующим образом:

возрастная группа 2001-2002 гг.р.

I место – команда МБОУ «СОШ №13 с УИОП»

II место – команда МБОУ «СОШ №15»

III место – команда МБОУ «СОШ №3»

возрастная группа 2003-2004 гг.р.

I место - команда МАОУ «СОШ№1 с УИОП»

II место - команда МАОУ «СОШ №12 с УИОП»

III место – команда МБОУ «Скороднянская СОШ»

возрастная группа 2005-2006 гг.р.

I место – команда МБОУ «Троицкая СОШ»

II место – команда МАОУ «СОШ №2 с УИОП»

III место –команда МАОУ «Лицей №5»

 

       07-11 апреля 2018 года был проведен муниципальный смотр-конкурс «На зарядку всей семьей!».

  В Конкурсе приняло участие 35 образовательных учреждений Губкинского городского округа: 13 общеобразовательных учреждений, 19 дошкольных образовательных учреждений, 3 учреждения дополнительного образования.

    Конкурсные материалы были представлены в 4 номинациях: «Лучшая презентация», «Лучший календарь», «Лучший буклет», «Лучший видеоролик».

Номинация «Лучшая презентация»

Общеобразовательные учреждения города Губкина:

I место – Презентация «Здоровье в порядке – спасибо зарядке», автор Золотых Л.В., учитель начальных классов МБОУ «СОШ №11»;

II место – Работа «На зарядку всей семьей», автор Ряховская Ю.Н., заместитель директора МБОУ «СОШ №7»;

III место – Работа «На зарядку становись!», автор Петроченко В.М., учитель истории и обществознания МБОУ «СОШ №15;

III место – Работа «Зарядка – организму подзарядка», авторы Хоружий Л.В., Мушнина С.И., учителя начальных классов МАОУ «Лицей №5».

Общеобразовательные учреждения Губкинского района:

I место – не присуждено;

II место – Работа «Здоровье в порядке – спасибо зарядке!», автор Борзенкова О.В., учитель начальных классов МБОУ «Аверинская СОШ»;

III место – не присуждено

Дошкольные образовательные учреждения города Губкина:

I место – Работа «Как старший брат…», автор Савина Е.И., воспитатель МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №9 «Рябинушка»;

II место – Работа «Наша дружная семейка», авторы Переверзева Е.А., Феллер О.Е., воспитатели МАДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №28 «Журавлик»;

III место – Работа «Здоровье в порядке – спасибо зарядке!», автор Мокшина О.В., воспитатель МАДОУ «Детский сад комбинированного вида №21 «Ивушка»;

III место - работа «На зарядку становись!», автор Московых Ю.В., учитель-логопед МАДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №30 «Росинка».

Дошкольные образовательные учреждения Губкинского района:

I-II место – не присуждено;

III место – Работа «Не ленись и вставай! С семьей зарядку начинай!», автор Костюкова С.П., инструктор по физической культуре МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №14 «Колосок» с. Бобровы Дворы.

Учреждения дополнительного образования:

I место – не присуждено;

II место – Работа «На зарядку становись!», автор Дятлова О.А., педагог дополнительного образования МБУДО «ЦРТ»;

III место – не присуждено.

Номинация «Лучший календарь»

Общеобразовательные учреждения города Губкина:

I место – Работа «На зарядку всей семьей», автор Есипова О.А., учитель математики-физики МАОУ «СОШ №1 с УИОП»;

II место – Работа «На зарядку всей семьей!», авторы Блаватская Анастасия, учащаяся 4 А класса, Монакова Г.Г., учитель географии МАОУ «СОШ №2 с УИОП»;

III место – не присуждено.

Дошкольные образовательные учреждения города Губкина:

I место – Работа «Рассчитайся по порядку на семейную зарядку!», авторы Леонова Г.Л., Симонова О.Д., воспитатели МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №40 «Веселинка»;

II место – Работа «Занимайся с нами смело – будет крепок дух и тело!», авторы Хворостянова Т.С., Рагозина С.Б., воспитатели МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №19 «Светлячок»;

III место – Работа «Здоровая семья – здоровый ребенок!», авторы: Кругликова В.В., Костенко Л.М., Шемякова Л.Н., Лужкова С.А., воспитатели МБДОУ «Детский сад №12 «Вишенка».

Дошкольные образовательные учреждения Губкинского района:

I место – Работа «На зарядку всей семьей», автор Батракова О.А., воспитатель МБДОУ «Детский сад №20 «Колосок» с. Аверино;

II-IIIместо – не присуждено.

Учреждения дополнительного образования:

I место – «Становись на зарядку!», автор Паршина Л.В., педагог дополнительного образования МБУДО ДООСЦ;

II-III место – не присуждено.

Номинация «Лучший буклет»

Общеобразовательные учреждения Губкинского района:

I-II место – не присуждено;

III место – Работа «Слагаемые здоровья», автор Кошевой М.В., учащийся 4 класса МБОУ «Вислодубравская СОШ».

Дошкольные образовательные учреждения города Губкина:

I место – Работа «Вместе веселее», автор Рощупкина Т.Ю., воспитатель МАДОУ «Детский сад комбинированного вида №2 «Ромашка».

Номинация: «Лучший видеоролик»

Общеобразовательные учреждения Губкинского района:

I место – Работа «На зарядку приглашаем!», автор Сальникова Л.В., учитель начальных классов, МБОУ «Сергиевская СОШ»;

II-III место – не присуждено.

Дошкольные образовательные учреждения города Губкина:

I место – Работа «Вместе с солнышком встаем, на зарядку мы идем!», авторы: Артеменко Е.А., Недвига Е.Д., воспитатели МАДОУ «Детский сад комбинированного вида №32 «Журавушка»;

II-III место – не присуждено.

Дошкольные образовательные учреждения Губкинского района:

I место – Работа «Зарядку делать по утрам – хорошая привычка. Здоровье, бодрость настроение – у всей семьи отличное!», авторы: Капустина И.Б., Бикетова Н.В., воспитатели МАДОУ «Детский сад комбинированного вида №1 «Снежинка» п. Троицкий;

II место – Работа «Веселая зарядка», автор Чуева Т.В., воспитатель МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №26 «Колокольчик» с. Скородное;

III место – не присуждено.

Учреждения дополнительного образования:

I место – не присуждено;

II место – Работа «Мы выбираем спорт!», автор Крылова Я.В., педагог-организатор МБУДО «СЮТ»;

III место – не присуждено.

      03 апреля 2018 года в рамках методической недели была проведена деловая игра "Слагаемые успеха педагога дополнительного образования" в ходе которой педагоги попытались разобраться в себе и своем профессиональном выборе, оценили свои знания о педагогической деятельности и функциях педагога дополнительного образования. 

     Игра строилась на принципах коллективной работы, практической значимости для каждого, максимальной занятости всех участников и неограниченной перспективы творческой деятельности, а также способствовала активизации мышления и поведения участников, отличалась высокой степенью вовлечения в процесс игры и обязательностью взаимодействия участников между собой.

 

     

Друзья сайта
  • Департамент образования
  • Управление образования
  • БелИРО
  •                

    Copyright МБУДО ДООСЦ г.Губкин © 2018
    Бесплатный хостинг uCoz