Главная | Регистрация | Вход | RSS Воскресенье, 18.11.2018, 22:07
Навигационное меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 74
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сайты педагогов

Новости Сайта

                                                      Проведенные мероприятия:               

         02 ноября 2018 года на базе МБУДО «Детский оздоровительно – образовательный спортивный центр» прошли городские соревнования по шахматам. В соревнованиях приняли участие 14 сборных команд города с общим числом участников - 42 человека.

Соревнования проводились согласно положения и действующих правил по шахматам, по круговой системе в подгруппах и финальные игры.

В итоге выступлений призовые места распределились следующим образом:

1 место – команда МАОУ «СОШ №1 с УИОП»

2 место – команда МБОУ «СОШ №7»

3 место – команда МАОУ «СОШ №17»

Победители и призеры соревнований были награждены грамотами управления образования администрации Губкинского городского округа.

  

       1 ноября 2018 года в ПБ «Дельфин» прошли соревнования по плаванию среди образовательных учреждений Губкинского городского округа. В них участвовали юноши и девушки трех возрастных групп:

2007-2008 гг.р.,2005-2006 гг.р.,2003-2004 гг.р.

В командном зачете занятые места определились в следующем порядке:

1 место – команда МБУДО ДООСЦ;

2 место – команда МАОУ «Гимназия №6»;

3 место – команда МАОУ «СОШ №2 с УИОП»

Победители и призеры соревнований были награждены грамотами управления образования администрации Губкинского городского округа.

      В рамках реализации муниципального проекта «Развитие и популяризация военно - патриотического движения «ЮНАРМИЯ» в образовательных учреждениях городского округа («Будущее начинается сегодня») 29 октября 2018 года в спортивном зале МБОУ «СОШ №7» были проведены состязания юных богатырей среди юнармейских отрядов общеобразовательных учреждений городского округа.

В соревнованиях приняли участие юнармейские отряды: МАОУ «СОШ №1 с УИОП», МБОУ «СОШ №3», МАОУ «Гимназия №6», МБОУ «СОШ №7», МБОУ «СОШ №10», МАОУ «СОШ №16», МБОУ «Чуевская СОШ», МБОУ «Вислодубравская СОШ», МБОУ «Скороднянская СОШ», МБОУ «Никаноровская СОШ».

Общее количество участников - 80 человек.

По итогам соревнований среди юнармейских отрядов общеобразовательных учреждений города места распределились следующим образом:

1 место – юнармейский отряд МБОУ «СОШ №7»;

2 место – юнармейский отряд МАОУ «СОШ №1 с УИОП»;

3 место – юнармейский отряд МАОУ «Гимназия №6»;

3 место – юнармейский отряд МАОУ «СОШ №16».

Среди юнармейских отрядов общеобразовательных учреждений районов места распределились следующим образом:

1 место – юнармейский отряд МБОУ «Чуевская СОШ»;

2 место – юнармейский отряд МБОУ «Вислодубравская СОШ»;

3 место – юнармейский отряд МБОУ «Скороднянская СОШ».

Юнармейские отряды, занявшие I–III  места, были награждены грамотами управления образования администрации Губкинского городского округа.

    

          18-19 октября 2018 года на базе МАОУ «Лицей №5» были организованны и проведены городские соревнования по шахматам среди обучающихся общеобразовательных учреждений 2001 года рождения и моложе в рамках 61 городской Спартакиады школьников.. Соревнования проводились согласно положения и действующих правил по шахматам.

В итоге выступлений призовые места распределились следующим образом:

1 место – команда МАОУ «Лицей №5», руководители: Ишков В.А., Филатова В.А.

2 место – команда МАОУ «Гимназия №6», руководитель Потапов В.А.

3 место – команда МАОУ «СОШ № 1 с УИОП», руководители: Шаров И.В., Витовтова В.М.

  

          С 26 сентября по 04 октября 2018 года на базе МБУ «Спортивно – оздоровительный комплекс «Орленок» прошли городские соревнования по мини – футболу среди юношей 2005 – 2006 гг.р. в зачет 61 городской Спартакиады школьников. В соревнованиях приняли участия 13 школ города. Победителями стали обучающиеся МАОУ «СОШ №16», вторыми команда МАОУ «СОШ №2 с УИОП», третьими – команда МАОУ «СОШ №17».

  

         24 сентября 2018 года на базе МБУДО ДООСЦ был проведен городской шахматный турнир среди образовательных организаций в рамках областного проекта «65 ДОБРЫХ ДЕЛ».

Победители и призеры соревнований определялись в командном зачете.

В итоге выступлений призовые места распределились следующим образом:

1 место – команда МАОУ «СОШ №12 с УОИП»

2 место – команда МАОУ «СОШ №2 с УИОП»

3 место – команда МАОУ «СОШ № 1 с УИОП»

                                               

         21 сентября 2018 года МБУДО ДООСЦ были проведены соревнования «Золотая шашка» среди образовательных учреждений города. В них приняли участие 15 команд.

Победителями и призерами стали:

среди команд общеобразовательных учреждений

I место - команда МАОУ «Гимназия №6»

II место – Команда МАОУ «СОШ №12 с УИОП»

III место – МБОУ «СОШ №15»

среди команд учреждений дополнительного образования:

I место – команда МБУДО ДООСЦ

II место – команда МБУДО «Дворец детского (юношеского) творчества «Юный губкинец»

III место – МБУДО «Станция юных техников»

                                             

        10-18 сентября 2018 года на футбольном поле микрорайона «Лебеди» были организованны и проведены городские соревнования по русской лапте среди обучающихся общеобразовательных учреждений 2001-2004 гг.р.

В соревнованиях приняли участие сборные команды юношей и девушек. Соревнования проводились согласно положения и действующих правил по русской лапте, по круговой системе.

В итоге выступлений призовые места распределились следующим образом:

ЮНОШИ:

1 место – МБОУ «СОШ №13 с УОИП»

2 место – МАОУ «СОШ №2 с УИОП»

3 место – МАОУ «СОШ № 16»

ДЕВУШКИ:

1 место – МАОУ «СОШ № 1 с УИОП»

2 место – МАОУ «СОШ № 17»

3 место – МБОУ «СОШ № 15»

   

         13 сентября 2018 года прошел второй этап турнира «Русские шашки», в котором приняли участие воспитанники 29 дошкольных образовательных учреждений. По итогам второго турнира, проведенного на 5 площадках, были выявлены победители среди мальчиков и девочек, которые вышли в третий этап турнира.

            На базе МБУДО «Детский оздоровительно-образовательный спортивный центр» 14 сентября 2018 года был проведен третий этап турнира, который прошел среди воспитанников следующих дошкольных учреждений: № 1 п.Троицкий, 3, 5, 19, 26, 28, 35, 39. За проведением турнира следило компетентное жюри, ребята сосредоточенно сражались за победу.

По итогам третьего тура турнира «Русские шашки» места распределились следующим образом:

Мальчики:

I место – Жеглов Никон, воспитанник МБДОУ «Детский сад компенсирующего вида № 3 «Белоснежка»;

II место – Сальков Максим, воспитанник МАДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 35 «Родничок»;

III место – Карцев Алексей, воспитанник МАДОУ «Детский сад комбинированного вида № 21 «Ивушка».

Девочки:

I место – Пономаренко Елизавета, воспитанница МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 19 «Светлячок»;

II место – Москвичева Анастасия, воспитанница МАДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 28 «Журавлик»;

III место – Кедровская Василиса, воспитанница МАДОУ «Детский сад комбинированного вида № 1 «Снежинка» п.Троицкий.

В конце турнира, в торжественной обстановке, детям были вручены дипломы, грамоты, сладкие призы, а также сделаны фотографии на память.

                                                            

         07 сентября 2018 года -  Единый день милосердия, в это день на базе детского сада № 19 «Светлячок» педагогом дополнительного образования Юдиной О.В. была проведена беседа с детьми дошкольного возраста на тему «Милосердие и доброта».

                                                            

         В целях совершенствования эстетического воспитания, развития творческой деятельности учащихся, пропаганды здорового образа жизни, а также обмена опытом учреждений дополнительного образования  01 сентября 2018 года состоялся городской праздник «Учение с увлечением!».

         МБУДО «Детский оздоровительно – образовательный спортивный центр» представил свои спортивные направления – шашки, шахматы, гиревой спорт, теннис. Все желающие имели возможность испытать себя в выбранном виде спорта.

                                    

           29 августа 2018 года в МКЦ НИУ "БелГУ" состоялся мастер-класс с участием шахматистов БРОО "Шахматная федерация" в рамках реализации областного проекта "Шахматы в школу".

                                                    

            27 июня 2018 года в МБОУ СОК "Орленок" был проведен интеллектуальный шашечный турнир среди воспитанников 2 лагерной смены.

            В шашечном турнире приняли участие воспитанники семи отрядов.

          В упорной борьбе победу одержали участники 1 отряда, вторыми стали участники 6 отряда, третьими воспитанники 2 отряда.

     

             09 июня 2018 года сборная команда управления образования приняла участие в VII летней Спартакиаде среди работников предприятий, организаций и учреждений Губкинского городского округа.

В Спартакиаде соревновались 12 предприятий, организаций и учреждений Губкинского городского округа. Сборная команда управления образования приняла активное участие во всех семи видах Спартакиады (мини-футбол, силовая гимнастика, настольный теннис, стрельба из электронного оружия, дартс, эстафетный бег 4х100м., спортивная эстафета «Папа, мама, я – спортивная семья»).

По итогам Спартакиады сборная команда управления образования заняла II место

      06 июня 2018 года на базе МАОУ «Лицей №5» были проведены соревнования "Отечества славные сыны", посвященные Дню России среди воспитанников оздоровительных лагерей с дневным пребыванием.

          В соревнованиях приняли участие воспитанники оздоровительных лагерей с дневным пребыванием: МАОУ «СОШ №1 с УИОП», МАОУ «Лицей №5», МАОУ «Гимназия №6», МБОУ «СОШ №7», МАОУ «СОШ №12 с УИОП», МБОУ «СОШ №13 с УИОП», МАОУ «СОШ №16».

Общее количество участников – 56 человек.

Победителями и призерами соревнований стали:

I место – команда МАОУ «СОШ №12 с УИОП», руководитель Финьков В.Т.

II место – команда МАОУ «СОШ №1 с УИОП», руководитель Якунина М.Н.

III место – команда МБОУ «СОШ №13 с УИОП», руководитель  Боровенская Н.В.

Победители и призеры соревнований были награждены грамотами управления образования администрации Губкинского городского округа.

       22 мая 2018 года на базе МБУДО ДООСЦ состоялся муниципальный семинар «Интеграция общего и дополнительного образования как залог спортивной подготовки учащихся». Цель семинара заключалась в построении модели целостного образовательного и развивающего пространства как залога успешной спортивной подготовки учащихся через интеграцию общего и дополнительного образования.
      В ходе семинара были озвучены следующие темы:
    - «Тенденции успешного выступления обучающихся в 60 городской Спартакиаде школьников» (Дзиов Б.Д., педагог – организатор);
    - «Основные модели взаимоинтеграции при подготовке и проведении спортивно-массовых мероприятий» (Бобровская М.Л., педагог – организатор);
    - «Варианты, механизмы и результаты взаимодействия при подготовке к сдаче норм ВФСК ГТО» (Китманов Д.В., педагог дополнительного образования).
    Учителя физической культуры общеобразовательных школ и педагоги дополнительного образования физкультурно-спортивной направленности активно принимали участие в мастер-классах:
    - «Обучение дошкольников игре в шахматы» (Юдина О.В., педагог дополнительного образования);
    - «Спортивный флеш-моб» (Милакова М.В., учитель физической культуры МАОУ «СОШ №12 с УИОП», педагог дополнительного образования).
    Была проведена деловая игра, практическая часть которой способствовала созданию современной модели интеграции общего и дополнительного образования.
При подведении итогов семинара были даны рекомендации и методический материал. 

                                                             

     С 05 марта по 15 мая 2018 года был проведен муниципальный этап Всероссийского смотра-конкурса на лучшую постановку физкультурной работы и развитие массового спорта среди школьных спортивных клубов в 2017 – 2018 учебном году.

В конкурсе приняли участие: МАОУ «СОШ №12 с УИОП», МБОУ «СОШ № 13 с УИОП», МАОУ «СОШ № 16», МБОУ «Скороднянская СОШ», МБОУ «Аверинская СОШ».

В итоге конкурса места распределились следующим образом:

номинация «Лучший городской школьный спортивный клуб»

I местоМАОУ «СОШ №16», руководитель Емельянов Р.А.;

II местоМАОУ «СОШ №12 с УИОП», руководитель Милакова М.В.;

III место – не присуждено.

номинация «Лучший сельский школьный спортивный клуб»

I место – не присуждено;

II место – не присуждено;

III место – МБОУ «Аверинская СОШ», руководитель Уколов С.Н.                                                                        

номинация «Лучший школьный спортивный клуб, развивающий, в том числе, вид спорта футбол»

I место – МБОУ «Скороднянская СОШ», руководитель Седых К.А.;

II место – не присуждено;

III место МБОУ «СОШ №13 с УИОП», руководитель Красноперов С.В.

     12 мая 2018 года на спортивных площадках МАОУ «СОШ №1 с УИОП», МАОУ «СОШ №2 с УИОП», МАОУ «СОШ №12 с УИОП», МБОУ «СОШ №13 с УИОП» были проведены финальные соревнования в рамках Фестиваля спортивных игр.

    В соревнованиях приняли участие классы - команды победители II (зонального) этапа соревнований: МАОУ «СОШ №1 с УИОП», МАОУ «СОШ №2 с УИОП», МБОУ «СОШ №3», МАОУ «Лицей №5», МАОУ «Гимназия №6», МБОУ «СОШ №7», МБОУ «СОШ №11», МАОУ «СОШ №12 с УИОП», МБОУ «СОШ №13 с УИОП», МБОУ «СОШ №15», МАОУ «СОШ №16», МАОУ «СОШ №17» (всего 186 человек).

В итоге выступления места распределились следующим образом:

среди юношей:

5 классов

I место – 5 «Б» класс-команда МБОУ «СОШ №13», руководитель Масягина Л.И.;

II место – 5 «Б» класс-команда МАОУ «СОШ №17», руководитель Кононов В.В.;

III место – 5 «А» класс-команда МАОУ «Гимназия №6», руководитель Черноусова Н.Н.;

III место – 5 «А» класс-команда МБОУ «СОШ №7», руководитель Недуруева И.А.

6 классов

I место – 6 «А» класс-команда МБОУ «СОШ №15», руководитель Антипова М.А.;

II место – 6 «А» класс-команда МАОУ «СОШ №17», руководитель Степанов А.А.;

III место – 6 «В» класс-команда МБОУ «СОШ №13 с УИОП», руководитель Трутнев И.В.;

III место – 6 «Б» класс-команда МАОУ «СОШ №1 с УИОП», руководитель Шаров И.В.

7 классов

I место – 7 «Б» класс-команда МАОУ «СОШ №1 с УИОП», руководитель Витовтова В.М.;

II место – 7 «А» класс-команда МБОУ «СОШ №7», руководитель Курчина Е.М.;

III место – 7 «А» класс-команда МБОУ «СОШ №3», руководитель Меркулов А.А.;

III место – 7 «Б» класс-команда МБОУ «СОШ №11», руководитель Объедкова Е.И.

8 классов

I место – 8 «А» класс-команда МБОУ «СОШ №11», руководитель Зайцева С.Н.;

II место – 8 «А» класс-команда МБОУ «СОШ №7», руководитель Борисенко В.Н.;

III место – 8 «Б» класс-команда МБОУ «СОШ №13 с УИОП», руководитель Уваров А.В.;

III место – 8 «Б» класс-команда МАОУ «СОШ №2 с УИОП», руководитель Фунтиков В.В.

среди девушек:

5 классов

I место – 5 «Б» класс-команда МАОУ «СОШ №12 с УИОП», руководитель Финьков В.Т.;

II место – 5 «А» класс-команда МАОУ «Гимназия №6», руководитель Черноусова Н.Н.;

III место – 5 «Б» класс-команда МБОУ «СОШ №11», руководитель Масягин В.Н.;

III место – 5 «А» класс-команда МБОУ «СОШ №15», руководитель Яковлева О.П.;

6 классов

I место – 6 «А» класс-команда МБОУ «СОШ №7», руководитель Филимонова Е.А.;

II место – 6 «А» класс-команда МАОУ «Гимназия №6», руководитель Потапов В.А.;

III место – 6 «А» класс-команда МАОУ «СОШ №12 с УИОП», руководитель Черных С.У.;

III место – 6 «Б» класс-команда МАОУ «СОШ №16», руководитель Дудкин Е.Н.

7 классов

I место – 7 «А» класс-команда МБОУ «СОШ №15», руководитель Палкина Т.П.;

II место – 7 «Б» класс-команда МАОУ «СОШ №12 с УИОП», руководитель Чайкин И.В.;

III место – 7 «Б» класс-команда МАОУ «СОШ №1 с УИОП», руководитель Витовтова В.М.

8 классов

I место – 8 «Д» класс-команда МАОУ «СОШ №12 с УИОП», руководитель Милакова М.В.;

II место – 8 «Б» класс-команда МАОУ «Гимназия №6», руководитель Иванова Е.Н.;

III место – 8 «А» класс-команда МАОУ «СОШ №1 с УИОП», руководитель Романенко А.В.

Победители III (городского) этапа фестиваля спортивных игр среди общеобразовательных учреждений были награждены кубками и грамотами управления образования админист

Друзья сайта
  • Департамент образования
  • Управление образования
  • БелИРО
  •                

    Copyright МБУДО ДООСЦ г.Губкин © 2018
    Бесплатный хостинг uCoz